Kommunaler Abfallentsorgungsverband „Niederlausitz“
Körperschaft des öffentlichen Rechts

Ihre Ansprechpartner beim KAEV

Die Mitarbeiterinnen sind Ihr Ansprechpartner, wenn Sie als Eigentümer eines Wohngrundstückes, Besitzer oder Pächter eines Erholungsgrundstückes oder Verantwortlicher für eine Kleingartenanlage bzw. als Gewerbetreibender Behälter für die Restabfallentsorgung anfordern, die Anzahl oder Größe ändern oder abmelden, Personen an-, um- oder abmelden möchten oder sonstige Anliegen in Fragen Abfallentsorgung klären wollen.

Hier können Sie auch nachfragen, wenn es um den Gebührenbescheid geht oder Probleme bei der Leerung der Behälter auftreten.

Leiterin Serviceteam
Frau Budich
Tel. 03546/2704-29
budich@kaev.de

Stadt Lübbenau/Spreewald (gesamt), Gemeinde Heideblick
Frau Jordan
Tel. 03546/2704-35
jordan@kaev.de

Stadt Luckau (gesamt), Amt Unterspreewald (Bereich Golßen)
Frau Sommerfeld
Tel.: 03546/2704-22
sommerfeld@kaev.de

Stadt Lübben (Spreewald), Amt Lieberose-Oberspreewald (Bereich Lieberose)
Frau Schorten
03546/2704-21
schorten@kaev.de

Stadt Vetschau/Spreewald (gesamt), Amt Altdöbern
Frau Kirsche
03546/2704-25
kirsche@kaev.de

Amt Unterspreewald (Bereich Schönwalde), Gemeinde Märkische Heide
Frau Krischkowski
03546/2704-20
krischkowski@kaev.de

Stadt Calau (gesamt), Amt Lieberose/Oberspreewald (Bereich Straupitz),

Ortsteile Barzig, Wormlage, Woschkow der Stadt Großräschen
Frau Orsin
03546/2704-31
orsin@kaev.de