Ansprechpartner

  • Verbandsvorsteher

    Herr Gunter Hempel

    Tel.: 03546/ 2704-11
    Fax: 03546/ 2704-44
    E-Mail: info@kaev.de

    Sekretariat

    Frau Ingelore Irmschläger
    Tel.: 03546/ 2704-11
    Fax: 03546/ 2704-44
    E-Mail: irmschlaeger@kaev.de

  • Kaufmännischer Bereich

    Kaufmännische Leiterin
    Frau Beatrice Jünemann
    Tel.: 03546/ 2704-13
    E-Mail: juenemann@kaev.de

    Finanzbuchhaltung
    Frau Angelika Tschickart
    Tel.: 03546/ 2704-14
    E-Mail: tschickart@kaev.de

    Controlling
    Herr Andreas Groß
    Tel.: 03546/ 2704-17
    E-Mail: gross@kaev.de

    Deponieentgeltabrechnung/Kasse
    Frau Kati Noah
    Tel.: 03546/ 2704-15
    E-Mail: noah@kaev.de

    Forderungsmanagement/Vollstreckung
    Frau Anja Schulz
    Tel.: 03546/ 2704-33
    E-Mail: schulz@kaev.de

  • Technische Leitung

    Herr Ludwig Prax
    Tel.: 03546/ 2704-30
    E-Mail: prax@kaev.de

  • Verwaltungsleitung

    Frau Monika Förster
    Tel.: 03546/ 2704-28
    E-Mail: foerster@kaev.de

  • Serviceteam

    Stadt Lübbenau/Spreewald (gesamt), Gemeinde Heideblick
    Frau Grit Jordan
    Tel.: 03546/ 2704-35
    E-Mail: jordan@kaev.de


    Stadt Luckau (gesamt), Amt Unterspreewald (Bereich Golßen)
    Frau Margitta Sommerfeld
    Tel.: 03546/ 2704-22
    E-Mail: sommerfeld@kaev.de

    Stadt Lübben (Spreewald), Amt Lieberose-Oberspreewald (Bereich Straupitz)
    Frau Aline Schorten
    Tel.: 03546/ 2704-21
    E-Mail: schorten@kaev.de

    Amt Altdöbern, Amt Lieberose/Oberspreewald, Bereich Lieberose, Ortsteile Barzig, Wormlage und Woschkow der Stadt Großräschen
    Herr Torsten Rahn
    Tel.: 03546/ 2704-25
    E-Mail: rahn@kaev.de

    Amt Unterspreewald (Bereich Schönwalde), Gemeinde Märkische Heide
    Herr Manuel Wutschke
    Tel.: 03546/ 2704-24
    E-Mail: wutschke@kaev.de

    Stadt Calau (gesamt), Stadt Vetschau (gesamt)
    Frau Corina Orsin
    Tel.: 03546/ 2704-31
    E-Mail: orsin@kaev.de

    Leiterin Serviceteam
    Frau Xana Budich
    Tel. 03546/2704-29
    E-Mail:budich@kaev.de

  • Abfallberatung

    Teamleiter
    Herr Jens Hübner
    Tel.: 03546/ 2704-35
    E-Mail: jens.huebner@kaev.de 


    Frau Isabel Matysiak
    Tel.: 03546/ 2704-18
    E-Mail: matysiak@kaev.de

    Frau Martina Schoan
    Tel.: 03546/ 2704-19
    E-Mail: schoan@kaev.de

  • MBV-EBS-Anlage

    Leiter der Anlage:
    Herr Andre Hübner
    Tel.: 03546/ 229111
    E-Mail: a.huebner@kaev.de

  • Öffentlichkeitsarbeit

    Frau Roswitha Jurrack
    Tel.: 03546/ 2704-26
    E-Mail: jurrack@kaev.de

Ansprechpartner

Zentrale
Tel.: 03546/27040
E-Mail: info@kaev.de 


Abfallberatung
Herr Jens Hübner
Tel.: 03546/ 2704-38
E-Mail: jens.huebner@kaev.de 

Frau Isabel Matysiak
Tel.: 03546/ 2704-18
E-Mail: matysiak@kaev.de 

Frau Martina Schoan
Tel.: 03546/ 2704-19
E-Mail: schoan@kaev.de 

Abfall überall! Wir kümmern uns auch um Ihre Wertstoffe

ADRESSE

Geschäftsstelle des Verbandes:
Frankfurter Straße 45
15907 Lübben (Spreewald)

KONTAKT

Tel.: 03546 27040
Fax: 03546 270444
E-Mail: info@kaev.de
Internet: www.kaev.de 

 

SPRECHZEITEN

Dienstag
09:00 bis 12:00 Uhr
 
14:00 bis 18:00 Uhr
 
Donnerstag
09:00 bis 12:00 Uhr
 
14:00 bis 16:00 Uhr

Sie erreichen uns für telefonische Rückfragen außerdem montags, mittwochs zwischen
09:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr,
freitags von 09:00 - 12:00 Uhr.